Конь по имени Джейк, служащий в полиции Англии, отказывается идти на работу без утренней чашечки чая. Настоящий аристократ! Видео!
Коню по кличке Джейк уже 20 лет и 15 из них он доблестно служит в полиции Англии. Как и все англичане, Джейк настоящий аристократ. Каждое утро он начинает с чашечки чая.
Джейк отказывается вставать с места, пока ему не принесут его любимую кружечку с чаем. Только после того, как чай весь выпит, Джейк встаёт с колен и приступает к своим обязанностям.
Полицейские уже привыкли. Каждое утро они вместе с Джейком пьют чай.
«Джейк — один из двенадцати коней, которые работают с нами на протяжении нескольких лет, — говорит ассистент полицейского департамента Линдси Грейвен. - Он определенно парень с характером. Мы все знаем о его чайной традиции. Если Джейк вдруг увидит вас поблизости с кружкой в руке, гарантирую — он прибежит и попытается своровать немного».
по видимому эта привычка у него выработалась благодаря работникам из полиции, которые балуются сами утренней чашкой кофе или чая, вот и приучили своего «коллегу» к утренней сладкой чашечке чая, как к поощрению, тем более, что известно, что лошади любят сахар, и им частенько поощряют животное.