Очень интересная легенда захвата острова домашними кошками! Видео!
Около 170 лет тому назад корабль попал в шторм и пришвартовался к 1-му из удаленных островков недалеко от Маврикии. Пока люди ожидали помощи, на сушу с борта прошмыгнули корабельные кошки, и потом их больше никто на судне не наблюдал.
Скоро матросы благоприятно отплыли от острова, а спустя некоторое время, лет через 10, люди приняли решение вернуться, они с изумлением увидели, что на острове помимо кошек никого не осталось.
Вышедшие на сушу моряки с изумлением увидели, что на острове отсутствуют традиционные представители тропической фауны, но несмотря на это с веток деревьев за ними следили невероятное количество кошек.
Их присутствие озадачило людей, поэтому они приняли решение выяснить, как кошки попали на остров. Скоро отыскали и практически осыпавшийся остов брошенного на другой стороне острова корабля, тогда и стало все ясно.
За все время присутствия кошек на этом острове, они расплодились до неимоверного количества, стали основными хищниками на острове и вполне завладели контролем над ним.
Однако, суша непродолжительно была в полном распоряжении этих хвостатых мурлык. Люди приняли решение создать на острове селение, поэтому у котов появились соседи.
Это такая легенда появления на данном острове кошек.
Однако реально дело обстояло совсем не так. Об этом вы узнаете, посмотрев в конце статьи видео об этом удивительном острове – настоящем кошачьем рае!
Японский остров кошек Тосиро –реальный кошачий рай!
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошки, кошки, кошки. … Они правят отдаленным островом Тосиро на юге Японии, свернувшись калачиком в заброшенных домах или расхаживая по захваченной ими рыбацкой деревушке.
Остров Тасиро — реальный кошачий рай: тут проживает где-то 100 человек и около 600 кошек. Жители страны восходящего солнца верят, что кошки приносят фортуну и деньги, поэтому оберегают и благосклонно относяться к пушистым хвостам, поэтому на 1 обитателя острова приходится приблизительно 6 кисок.
Фото: Кошки толпятся в гавани на острове Тосиро в префектуре Эхимэ на юге Японии, 25 февраля 2015 года.
Кошачий остров
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошки толпятся вокруг деревенской медсестры и чиновника города Одзу, Ацуко Огата, которая несет сумку с кошачьим кормом в назначенное место для кормления на острове Тосиро в Японии, 25 февраля 2015 года.
Как только кошки были завезены на остров, они размножились; и сейчас более 600 кошек кишат на острове, и лишь горстка людей составляет им компанию.
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошка прыгает за едой, предложенной туристом, в то время как другие кошки выпрашивают еду на острове Тосиро в Японии, 25 февраля 2015 года.
В 1945 году на Тосиро проживало 900 человек. Сейчас осталось лишь несколько пенсионеров, которые не присоединились к волнам мигрантов, покинувших остров в поисках работы в городских районах.
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошки окружают людей, выходящих из лодки в гавани на острове Аошима на юге Японии, 25 февраля 2015 года.
Основной достопримечательностью человеческой деятельности являются однодневные туристы с материка, посещающие то, что местные жители называют островом Кэт(Кошачий остров)
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Фото показывает основную часть рыбацкой деревни на острове Тосиро на юге Японии 25 февраля 2015 года.
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Турист фотографирует кошек, сидящих в гавани на острове Тосиро на юге Японии 25 февраля 2015 года.
Без ресторанов, автомобилей, магазинов или киосков, торгующих закусками, Тосиро не является типичным туристическим местом. Сюда люди с удовольствием приезжают посмотреть на хвостатых местных жителей, и их привлекает очарования местных мурлык!
Они на острове — настоящая достопримечательность, потому что они здесь главные!
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Местная жительница нежно отгоняет кисок, усевшихся на пороге ее дома, чтобы те подвинулись и дали ей пройти. Остров Тосиро на юге Японии, 25 февраля 2015 года.
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошки сидят на стене на острове Тосиро на юге Японии, 25 февраля 2015 года.
Многие жители Японии, любящие этих животных, не могут держать кошек дома из-за строгих жилищных правил, которые часто запрещают домашних животных, поэтому рост популярности острова Тосиро как туристического направления и популярности кошачьих кафе в Токио неудивителен.
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошки соревнуются за еду на острове Тосиро на юге Японии, 25 февраля 2015 года.
Кошки обычно питаются рисовыми шариками, энергетическими батончиками или картофелем, которые им приносят туристы.
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошки сидят на стене на острове Тосиро в префектуре Эхимэ на юге Японии, 25 февраля 2015 года.
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошка проходит мимо деревянных сараев фермы на острове Тосиро в южной Японии, 25 февраля 2015 года.
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошки толпятся в гавани на острове Тосиро в префектуре Эхимэ на юге Японии, 25 февраля 2015 года.
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошка спрыгивает с пианино в музыкальной комнате заброшенной школы на острове Тосиро в Эхимэ на юге Японии, 25 февраля 2015 года.
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошка сидит на стене заброшенной школы на острове Тосиро на юге Японии, 25 февраля 2015 года.
ТОМАС ПИТЕР/REUTERS
Кошки сидят на стене с видом на море на острове Тосиро в префектуре Эхимэ на юге Японии, 25 февраля 2015 года.
Видео! Кошачья банда и собственный остров!
Если вы любите Японию — то следующее видео вас должно заинтересовать.
А если вы любите кошек и путешествия — то вы обязательно запишете для себя название острова Тасиро или Ташироджима, что находится в Японии.
Ведь его не зря называют островом кошек, потому что здесь проживает всего 25 процентов людей и 75 процентов кошек.
Кошки здесь и короли и принцы и всё и вся, ведь они здесь главные.
фото с сайта www.cbsnews.com/pictures/japan-cat-island/3/